матч завершен
-
-

07 апреля 2021

Удивительные парни АСБ. Кулинар, массажист и блогер Александр Петров

Это не известный актер из фильмов «Т-34» и «Текст», но и он стремится к популярности.

Сегодня наш клуб незаурядных джентльменов пополнит Александр Петров – 21-летний игрок ННГУ им. Лобачевского из Нижнего Новгорода.

Петров – новоиспеченный чемпион дивизиона «Поволжье-Урал»-2020/21, многократный серебряный призер Первенства России, а также победитель EYBL (European Youth Basketball League). Но в этой статье мы не будем заострять внимание на достижениях нижегородца в баскетболе. Наша миссия несколько иная: рассказать о том, чем же интересен тезка известного актера за пределами площадки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀʟᴇxᴀɴᴅʀ ᴘᴇᴛʀᴏᴠ (@spetrov33)

Александр – довольно активный пользователь Instagram. На его странице можно встретить спортивные фотографии, снимки из путешествий, яркие моменты фотосессий, конкурсы, опросы и даже кулинарные рецепты. Последних, конечно, не так много, но Александр признается, что очень любит готовить. Правда, только если это что-то необычное.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀʟᴇxᴀɴᴅʀ ᴘᴇᴛʀᴏᴠ (@spetrov33)

Instagram – это, конечно, хорошо, но свои основные планы студент связывает с YouTube. Когда два года назад он лежал в больнице, к нему пришла мысль открыть канал на этой платформе. Баскетболист понимал, что ему в силах создавать интересный контент, тем более в городе, где пока не так развит видеоблогинг.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀʟᴇxᴀɴᴅʀ ᴘᴇᴛʀᴏᴠ (@spetrov33)

Долгое время Александр вынашивал эту мысль, после чего все-таки презентовал свой проект под названием PETROV 2.0. Пока канал только на начальной стадии развития, но уже имеет оригинальную подачу. О своем детище и не только легкий форвард университета Лобачевского рассказал в интервью нашему сайту.

– Почему ты выбрал именно такое название?

– Многие подбирают для названия канала уникальные никнеймы или псевдонимы, я же решил, что пока название моего канала будет из фамилии. Но тогда было бы сложно найти канал среди всех Петровых, поэтому я решил добавить 2.0, как мой рост. Кроме того, многие сейчас воспринимают это за объем двигателя в связи с увеличением контента об автомобилях.

– Да, действительно, ты делаешь немало коммерческих роликов. Рекламодатели сами выходят на тебя?

– В основном все заказы на съемки, с которых я зарабатываю, приходят с объявлений на сайтах или с предложений услуг. Или же договариваемся за идею, так как канал пока не настолько раскручен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀʟᴇxᴀɴᴅʀ ᴘᴇᴛʀᴏᴠ (@spetrov33)

– Что ты планируешь достичь благодаря YouTube? 

– Сейчас есть желание создавать контент, который будет предназначен для широкой аудитории, будет интересен картинкой, подачей и начинкой. Добавил бы развлекательный контент, который популярен, что-то из серии челленджей, возможно, как раз связанных с баскетболом. И хотелось бы затронуть тему путешествий, так как посмотреть мир самому и показать другим – это очень круто. Как говорится, в движении жизнь, а в движении по миру – это прекрасно втройне.

– Парень из Барнаула создал канал про волейбол, который за несколько лет стал самым популярным в мире в своей категории, а его владелец уже давно нигде не работает. Не хочешь создать баскетбольный канал?

– Это, конечно, интересно. Может даже сделал бы вторым каналом, но это узкое направление. Сейчас найти свою аудиторию на спортивном направлении стало еще сложнее. Но я определенно буду думать, чтобы создать второй канал.

– Ты активен в Instagram и YouTube. А от девушек обратная связь есть?

– Обратная связь от противоположного пола есть. И это хорошо, потому что я понимаю, что я приятен и интересен зрителю. И не только со стороны девушек – я вижу слова поддержки и от парней, а это дает еще больше энергии работать над контентом и делать его лучше.

– Какие увлечения у тебя еще есть?

– Я занимаюсь массажем. Мне это очень нравится и одновременно приносит какой-то доход. Еще, если это можно назвать увлечением, то тащусь от качественного звука, от хороших акустических систем. Есть небольшая мечта получить систему Bang & Olufsen или Bowers & Wilkins.

– Каким бы ты хотел видеть себя через 10 лет?

– Не хочу загадывать так далеко, но буду делать все, чтобы становиться лучшей версией себя и быть примером для остальных.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀʟᴇxᴀɴᴅʀ ᴘᴇᴛʀᴏᴠ (@spetrov33)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀʟᴇxᴀɴᴅʀ ᴘᴇᴛʀᴏᴠ (@spetrov33)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ᴀʟᴇxᴀɴᴅʀ ᴘᴇᴛʀᴏᴠ (@spetrov33)

Материал Сергея Хисматулина

Просмотров: 954

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ